Finde die KJB Gruppe in deiner Nähe.

Gruppenstunde

Die Gruppenstunde ist individuell gestaltet und findet je nach Gruppe wöchentlich, ein- oder zweimal pro Monat statt. An verschiedenen Standorten treffen sich die Jugendlichen zum Gebet, einem Vortrag über ein aktuelles Thema und natürlich fehlt auch der gesellschaftliche Teil nicht, wo man sich mit Freunden bei einem abendlichen Snack austauscht. Wenn du uns näher kennenlernen möchtest, bist du jederzeit herzlich zu einem Besuch eingeladen. Kontaktiere gerne den Gruppenleiter des bevorzugten Standorts. Wir freuen uns auf dich.

 

 

 

Adressen

KJB Basel

Kapelle St. Theresia vom Kinde Jesu
Schliengerweg 33
4057 Basel

basel@kjb.ch

KJB Fribourg

Kapelle Unsere Liebe Frau, Hüterin des Glaubens
Route du Coteau 6
1763 Granges-Paccot

fribourg@kjb.ch

KJB Glis

Kirche Hl. Mauritius
Wierystr. 60 (Tiefgarage: Gliserallee 136)
3902 Glis

glis@kjb.ch

KJB Goldau

Kapelle Maria Hilfe der Christen
Hügelweg 8
6410 Goldau

goldau@kjb.ch

KJB Im Fang

Priorat Enney / Maison “Domus Dei”
Route de la Vudalla 30
1667 Enney

imfang@kjb.ch

KJB Luzern

Priorat und Kirche St. Josef
Luzernerstrasse 90
6014 Luzern

luzern@kjb.ch

KJB Oberriet

Priorat St. Karl Borromäus
Staatstrasse 87
9463 Oberriet

oberriet@kjb.ch

KJB Oensingen

Herz-Jesu-Kirche
Staadackerstr. 4
4702 Oensingen

oensingen@kjb.ch

KJB Wil

Kirchgemeinde Sancta Maria
St. Gallerstrasse 65
9500 Wil

wil@kjb.ch

KJB Zürich

Kapelle Christ-König
Rohrstrasse 7
8952 Schlieren

zuerich@kjb.ch